Характер, уход и питание европейской короткошерстной кошки Назад

Характер, уход и питание европейской короткошерстной кошки

Характер, уход и питание европейской короткошерстной кошки

Европейская короткошерстная кошка очень долгое время не считалась породистой, а признавалась обычной дворовой, которая помогала своим хозяевам избавляться от вредителей и грызунов, таких как крысы и мыши. И только в 1982 году ее официально признали. Однако до сих пор эта порода не особо популярна среди других кошек для выставок.

Характер европейской короткошерстной кошки

Кошки данной породы прекрасно подходят для семьи, так как характер европейской короткошерстной кошки дружелюбный и покладистый. Эта кошка идеально подходит для жизни в кругу детей. Она не агрессивна и является прекрасным воспитателем. Даже к небольшим собакам кошка может отнестись спокойно, но вот птиц и грызунов не потерпит никогда на своей территории. Это настоящий хищник, который веками оберегал людей от подобных вредителей. Так что, если в вашем доме имеются морские свинки, крысы и хомяки, европейской короткошерстной тут не место, иначе она сведет с ума не только вас, но и саму себя.

Характеристика европейской короткошерстной кошки имеет одну интересную особенность. Как и многие другие породы кошек, данная порода из всего семейного окружения выбирает своего основного хозяина, за которым перенимает все его привычки. Поэтому если хозяин любитель поспать, то и кошка будет днями нежиться в кресле или своей постельке, а если человек гиперактивный – кошка будет в точности такая же.

Уход за котятами европейской короткошерстной

Уход за европейскими короткошерстными котами требуется несложный, так как эта порода очень выносливая и обладает отличным здоровьем. Следует внимательно следить за тем, чтобы глаза и ушки были чистыми и красивыми. Естественно, необходимо периодически обстригать коготочки, а также мыть кошачьим шампунем, чтобы шерстка была мягкой и чистой.

Как ухаживать за европейскими короткошерстными кошками, за их шерсткой? Так как шерсть кошек короткая, можно вычесывать ее раз в неделю. Но, чтобы шерстка была красивой, ухоженной и блестящей в периоды линьки, нужно проделывать данную процедуру не менее 2 раз в неделю, воспользовавшись особой мягкой щеткой.

Уход за европейскими короткошерстными котятами проводится такой же, как и за взрослыми особями.

Питание европейских короткошерстных кошек

Вопрос по поводу того, чем кормить европейских короткошерстных кошек, отпадает сразу. Ведь эти кошки практически всеядны. Они достаточно неприхотливы и будут кушать то, что Вы им подадите. Однако стоит понимать, что есть такие продукты, которые противопоказаны всем породам кошек. В их рационе не должно быть острых или соленых блюд.

Кормление европейских короткошерстных котят, по сути, ничем не отличается от кормления взрослых кошек. Единственное, что кормление должно проводиться чаще и в меньших количествах. Обычно котят и беременных кошек кормят 4-5 раз за день небольшими порциями.

Питание европейских короткошерстных котят можно осуществлять также при помощи специальных кормов, где собраны необходимые витамины для того, чтобы Ваш радостный комочек всегда был здоров и чувствовал себя прекрасно.

Если Вы ищите веселого, дружелюбного и игривого котенка, с которым не будет больших проблем в уходе и питании, который не будет постоянно мяукать, привлекая Ваше внимание и внимание соседей, Вам прекрасно подойдет порода европейской короткошерстной кошки. Жаль, что не все могут оценить всю прелесть и красоту данных животных, из-за чего продажа европейских короткошерстных котят не так распространена, как других пород.

Купить европейскую короткошерстную кошку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье